У бизнесмена из Окуловки судебные приставы конфисковали 30 килограммов лука

Новгородские судебные приставы конфисковали у окуловского предпринимателя 30 килограммов репчатого лука.

© Фото пресс-службы УФССП России по Новгородской области
© Фото пресс-службы УФССП России по Новгородской области

Как пояснили «Новгород.ру» в пресс-службе УФССП России по Новгородской области, в сентябре этого года сотрудники Роспотребнадзора обнаружили нарушения в хранении лука на овощной базе, принадлежащей бизнесмену. На товаре не было маркировки и ярлыка с информацией о наименовании продукта, его количестве, даты изготовления и сроке годности. В октябре суд обязал должника выплатить штраф в размере 5 тысяч рублей и передать конфискованное имущество приставам для уничтожения.

— Стоит отметить, что чаще всего на практике судебные приставы работают с конфискатом опознавательных фонарей легковых такси. Но иногда сотрудники службы получают необычные судебные решения, по которым конфискации подлежат капуста, рыба, изюм, бензопилы, каски с фонарями, надувные лодки, — добавили в ведомстве.

Изъятое и обращённое в собственность государства имущество передаётся в организацию ТУ Росимущества в Новгородской области для переработки или уничтожения. За десять месяцев 2016 года судебными приставами возбуждено 284 исполнительных производства по конфискации имущества, из них 278 дел окончены.