За избиение человека и смерть по неосторожности жительница Боровичей отсидит в колонии 7,5 лет

Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении безработной жительницы Боровичей, осуждённой за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Суд установил, что подсудимая вместе с сожителем спровоцировала конфликт со знакомым, после чего они избили его. В результате у мужчины было сломано два ребра, он получил черепно-мозговую травму, множественные ушибы и ссадины. Через несколько часов потерпевший скончался.

Во время предварительного следствия женщина пришла в отдел МВД Боровичского района и рассказала обстоятельства совершенного ею преступления, но затем скрылась от суда и была объявлена в розыск. Вину в совершенном преступлении она не признала.

Суд назначил ей наказание в виде 7,5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован. Ранее женщину лишили родительских прав в отношении троих детей.

В пресс-службе Боровичского районного суда уточнили, что за это преступление сожитель подсудимой получил 6,5 лет колонии строгого режима.