На М10 Chevrolet Cruze врезался в фуру, погиб пассажир

Вчера, 23 ноября, на территории Новгородской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и 5 получили ранения различной степени тяжести.

© Фото пресс-службы управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области
© Фото пресс-службы управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области

В 21:50 на 482 км автодороги М10 (Крестецкий район) 27-летний водитель, управляя автомобилем Chevrolet Cruze, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с Mercedes-Benz Actros. В результате ДТП пассажир Chevrolet Cruze, 31-летний мужчина, скончался на месте происшествия, ещё два пассажира с травмами доставлены в больницу.

В 23:00 на 438 км автодороги М10 (Крестецкий район) 35-летний водитель, управляя автомобилем Renault Premium, не выдержал безопасную для движения скорость и совершил столкновение с двигающимися в попутном направлении автомобилем Газель и Volvo, после чего выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с Volvo. В результате ДТП водитель Renault Premium с травмами доставлен в больницу.

В 1:25 на 12 км автодороги 49К-06 Крестцы-Окуловка-Боровичи (Крестецкий район) неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода 52-летнего мужчину, который находился на правой обочине по ходу движения автотранспорта. В результате ДТП пешеход с вывихом плеча доставлен в больницу. Водитель с места ДТП скрылся. Ведется розыск.

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 1080 нарушений правил дорожного движения, 7 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения или за отказ от медицинского освидетельствования, двое из них задержаны за повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде. Также в Боровичах задержан водитель, управлявший автомобилем с признаками наркотического опьянения.