Новгородские журналисты стали лауреатами «ТЭФИ-Регион 2016»

Программа «Вести. События недели. Великий Новгород» стала победителем конкурса «ТЭФИ-Регион 2016» в номинации «Лучшая еженедельная информационно-аналитическая программа». Награждение победителей прошло в Уфе сегодня, 24 ноября.

Скриншот церемонии награждения. © Россия-24. Башкортостан
Скриншот церемонии награждения. © Россия-24. Башкортостан

— Большое спасибо, Башкортостан, за приём. Я хотел бы поблагодарить организаторов этого конкурса, членов жюри, родную компанию ВГТРК, которая не просто сохраняет, но и развивает региональное телевидение. Хочу поблагодарить ребят, с которыми мы делаем эту программу и, конечно же, нашего телезрителя, благодаря которому мы делаем любимую работу, — рассказал после награждения директор филиала ВГТРК ГТРК «Славия» Сергей Даревский.

Вместе с новгородцами за победу боролись «Вести» Ставропольского края и «Воскресные новости» из Красноярска.


Юбилейный конкурс «ТЭФИ-Регион» проходил в Великом Новгороде с 17 по 20 октября, собрав 551 заявку. Из них допустили к участию 545 заявок от 167 телекомпаний из 83 населенных пунктов. На направление «Информационное телевещание» поступило 211 работ, наибольшая конкуренция была в номинациях «Репортер», «Ведущий информационной программы» и «Интервьюер».