На М10 произошло тройное ДТП с участием фуры

В пятницу, 25 ноября, и в выходные дни, 26 и 27 ноября, на территории Новгородской области зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 человек получили ранения различной степени тяжести.

25 ноября в 20:55 на 532 км автодороги М10 (Новгородский район) 39-летний водитель, управляя фурой Scania, не выбрал безопасную для движения скорость, не учел дорожные условия и совершил наезд на стоящий Volvo, после чего совершил наезд на стоящий Hyundai Solaris. В результате ДТП водитель Scania с политравмой доставлен в больницу.

26 ноября в 12:50 на 183 км автодороги 49К-13 Спасская Полисть-Малая Вишера-Любытино-Боровичи (Боровичский район) 24-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21102, не справилась с управлением, выехала на левую обочину и совершила наезд на снежный вал. В результате ДТП водитель с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой доставлена в больницу.

27 ноября в 00:01 на 457 км автодороги М10 (Крестецкий район) 27-летний водитель, управляя автомобилем ГАЗ-А21R32, при выполнении маневра опережения не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении Toyota Highlander, после чего Toyota Highlander выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем КамАЗ. В результате ДТП водитель ГАЗ и пассажир Toyota Highlander с травмами доставлены в больницу.

27 ноября в 18:00 на 12 км автодороги Красные Станки-Великий Новгород (Новгородский район) 37-летний водитель, управляя автомобилем Chevrolet Cruze, совершил наезд на пешехода, 39-летнего мужчину, находящегося на проезжей части автодороги вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с открытым переломом голени, рваной раной спины доставлен в больницу.