В выходные дни в Великом Новгороде сбили двух пешеходов

В выходные дни, 26 и 27 ноября, в Великом Новгороде зарегистрировано 33 ДТП, четыре из них с пострадавшими.

26 ноября в 12:20 на ул. Великая неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на 43-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с ушибом руки доставлен в травмпункт.

27 ноября в 12:35 на ул. Б. Санкт-Петербургская 30-летний, управляя автомобилем ВАЗ-21099, совершил наезд на 70-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом ребер доставлена в больницу.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, всего за прошедшие дежурные сутки в областном центре было пресечено 213 нарушений правил дорожного движения, четыре водителя задержаны в нетрезвом состоянии.

В ночь на 25 ноября от дома № 3 на пр. Мира совершен угон автомобиля Kia Rio с государственными знаками Е319СТ/190, серого цвета, 2012 года выпуска. Ведется розыск.