1117

Туристский проект "Узкая тропинка в русскую глубинку"

23 ноября 2016 года в Администрации Хвойнинского муниципального района состоялось рабочее совещание по развитию туризма – реализации проекта «Узкая тропинка в русскую глубинку» на территории Хвойнинского муниципального района.

Цель - обобщение краеведческого материала и разработка туристического маршрута на территории района и дальнейшее участие в реализации межрайонного туристического проекта.

Идея создания проекта, разработка модели координации деятельности Чудовского, Маловишерского, Хвойнинского, Любытинского и Боровичского районов Новгородской области в рамках развития регионального туризма и написание паспорта возникла в октябре 2016 года.

3 ноября 2016 года на базе Любытинского района прошло совещание по реализации данного проекта. Теперь по итогам прошедшего совещания в районах определяются маршруты, уточняются объекты показа, разрабатываются предварительные планы-графики пребывания туристов.

Так, уникальное расположение Хвойнинского района позволило сохранить в чистоте его экологию и для городских туристов район будет интересен в первую очередь в плане экологически чистого воздуха, чистой ключевой воды, красивейших природных ланшафтов, здесь расположена крупная система картовых озер, источник Марка Пустынника.