936

Зав. кафедрой журналистики НовГУ выступила в Ярославле на конференции по современным медиа

Зав. кафедрой журналистики НовГУ Татьяна Каминская выступила на научно-практической конференции «Современные медиа: процессы и контексты» в Ярославле. Она была посвящена 5-летию кафедры и 20-летию журналистского образования в университете им. К.Д. Ушинского.

Поездка на эту конференцию была осуществлена по плану научного исследования - проекта N 16-13-53002 «Территориальная идентичность как символический ресурс региона» (поддержка РГНФ и Новгородской области). Промежуточные результаты новгородского проекта были доложены научному сообществу, а студенты кафедры журналистики ЯрГПУ стали участниками мастер-класса Татьяны Каминской "РЕГИОНАЛЬНАЯ ИДЕНТИЧНОСТЬ И ВЫБОРЫ: МЕДИАДИСКУРС".

Добавим, что в Ярославле направление журналистика уже ряд лет представлено только платным образованием, тем не менее, оно пользуется спросом у абитуриентов, которые, как отметил зав. кафедрой журналистики и издательского дела ЯрГПУ, профессор Евгений Ермолин, становятся специалистами широкого профиля в сфере коммуникации. И действительно, по словам Татьяны Каминской, Ярославль отличает масштабный культурный дискурс, имиджевые коммуникации и разноплановые журналистские практики.