В Новгородской области несколько дней разыскивают пропавшего петербуржца

В Новгородской области ведутся поиски жителя Санкт-Петербурга Никиты Хлебникова. В пятницу, 25 ноября, 30-летний мужчина ехал на своём автомобиле Renault Sandero в сторону Парфино. С вечера того дня о местонахождении петербуржца ничего не известно.

Никита Хлебников.
Никита Хлебников.

Особые приметы мужчины: рост 164 см, плотного телосложения, тёмно-русые волосы, голубые глаза, есть родинка на подбородке. Был одет в синие джинсы, куртку цвета хаки и коричневые ботинки.

По словам друзей, 25 ноября Никита Хлебников звонил в 17:30, когда был в районе Чудово. Связь с ним оборвалась около 19:00, приблизительно в это время он находился рядом с Красными Станками. Вчера, 27 ноября, машину петербуржца обнаружили в Великом Новгороде на ул. Ломоносова, д. 32 корп. 2.

— Оказалась она там 25 ноября поздним вечером. По камерам Новгорода было видно, что 26 ноября на автомобиле Никиты ещё передвигались. Машина была замечена 8 раз в разных местах Новгорода. Предположительно с 25 ноября с 19:00 за рулём был уже не Никита. По камерам не видно, кто за рулём, — написал в социальной сети друг пропавшего мужчины Михаил Алексеев.

Машину бросили незапертой. В автомобиле разрезан водительский ремень безопасности, найдены следы разлитой жидкости, предположительно алкоголя. Также есть следы крови. Личных вещей и документов в ней не обнаружено.

Поиски ведут сотрудники правоохранительных органов и добровольцы. Если вы располагаете какими-то сведениями о местонахождении Никиты Хлебникова, можно обратиться по телефонам (8162) 980-381 или 102, а также +7(911)624-48-66 (волонтёры Великого Новгорода) или +7(952)289-67-90 (волонтёры Санкт-Петербурга). За информацию о пропавшем объявлено вознаграждение.