На уборку и благоустройство территории рядом с новгородским правительством потратят 1,7 млн рублей

Хозяйственное управление правительства Новгородской области объявило электронный аукцион на оказание услуг по уборке и благоустройству прилегающей к зданию территории. На выполнение этих работ в следующем году планируют направить более 1,7 млн рублей.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Согласно документации, размещённой на сайте «Госзакупки», площадь прилегающей территории составляет 7200 квадратных метров. В обязанности подрядчика входит подметание и очистка от смета, скашивание и уборка травы, очистка урн, вынос мусора. В зимнюю уборку данного участка включена ежедневная ручная и механизированная чистка снега на тротуарах и подъездных путях. Также исполнитель контракта должен обрабатывать территорию противогололедными материалами, формировать снежные валы и вывозить снег, очищать от льда и снега крышки люков и решетки ливнёвки.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1 млн 721 тысячу рублей. Это средства субсидий областного бюджета, выделенных на выполнение государственного задания.

По информации хозяйственного управления регионального правительства, в этом году на уборку территории было направлено 1 млн 697 тысяч рублей. Работы выполняет управляющая компания «Премиум сервис».