992

Народный ансамбль «Горница» из Пестовского района отметил свое 20-летие

В городе Пестово 26 ноября своё 20-летие отметил народный ансамбль «ГОРНИЦА». Юбилейный концерт «Этот мир придуман не нами!» собрал всех ценителей творчества этого замечательного коллектива. В ходе встречи, которая представляла собой "Семейный альбом", зритель увидел все этапы рождения и развития ансамбля в кадрах видео и фотохроники. И гости, и участники концерта окунулись в воспоминания тех лет, когда ансамбль впервые стал участником Международного фестиваля «Славянский венок» в городе Таллин в 2002 году. После этого был Международный фольклорный фестиваль «Skamba, skamba kankliai» в городе Вильнюс Литва - 2003 год, Международный фестиваль народного творчества «Венок дружбы» (г. Бобруйск, Республика Белорусь, 2004 год), юбилейные встречи хоровых капелл в республике Польша город Торунь… В 2002 году за высокое исполнительское мастерство ансамбль был удостоен звания «народный» и справедливо носит это звание по сей день. В программе юбилейного концерта прозвучали песни «Самовар», «Ой, заря», «Как по горкам по горам, «Не для тебя», «Канарейка», «Вьюга», «Где была», «Брови» и многие другие. Вместе с Константином Сапегиным ансамбль исполнил песню «Вишня». В дуэте с Дариной Кузнецовой Нина Ивановна исполнила песню «Яблонька». Все песни наполнены неподдельной теплотой, добротой, любовью. Ансамбль развивается, с каждым годом в его составе появляются новые участницы, а неизменным руководителей всегда является Кузнецова Нина Ивановна. В состав "Горницы" входят и выпускники творческого коллектива «Росинка», которым также руководит Нина Ивановна. Коллектив радует своим исполнением на разных площадках города и района. В завершении праздничного юбилейного концерта все участники ансамбля принимали поздравления от гостей.

Отдельные слова благодарности звучали в адрес бессменного руководителя ансамбля «Гармония», Нины Ивановны Кузнецовой. На мероприятии говорили, что именно благодаря ее таланту, настойчивости и терпению был создан этот вокальный коллектив. Заместитель Главы Администрации района Морозова Ирина Владимировна от души поздравила ансамбль с 20-летием, вручила поздравительный адрес и подарочный сертификат. С добрыми пожеланиями дальнейших творческих успехов обратилась к участникам ансамбля председатель комитета культуры и спорта Администрации района Михайлова Н.Ю. Всем участникам Наталья Юрьевна вручила цветы. С юбилейной датой поздравила коллег директор Межпоселенческого культурно - досугового центра Тимофеева Галина Сергеевна. Директор МАУК «Центр народной культуры и досуга им. А.У.Барановского» Татьяна Гусева в своей речи обратилась со словами благодарности к тем, кто поддержал ансамбль в подготовке к участию в самом первом международном фестивале. Это Васильев Владимир Петрович и Иванова Александра Алексеевна. Особые слова благодарности Татьяна Павловна адресовала Смирновой Татьяне Николаевне - маме руководителя ансамбля Кузнецовой Нины Ивановны. Татьяна Павловна от всего сердца поблагодарила участников коллектива и тех, кто был занят в подготовке этого великолепного концерта за огромный труд, за любовь к песне, за удовольствие от праздника, которое, несомненно, получил каждый зритель в зале.

Вокальный ансамбль "Черемуха" часто радует нас своим исполнением на разных площадках города Вокальный ансамбль "Черемуха" часто радует нас своим исполнением на разных площадках города радует нас своим исполнением на разных площадках города и республики, в его репертуаре достаточно большое количество песен, которые подходят радует нас своим исполнением на разных площадках города и республики, в его репертуаре достаточно большое количество песен, которые подходят радует нас своим исполнением на разных площадках города и республики, в его репертуаре достаточно большое количество песен, которые подходят