1873

Новгородский спортсмен вошёл в состав юношеской сборной России по гребле

По результатам первенства России спортсмена центра спортивной подготовки Новгородской области Дмитрия Иваника включили в состав юношеской сборной страны по гребле на байдарках и каноэ.

Дмитрий Иваник. © Фото из личного архива спортсмена

В классе байдарок-одиночек на дистанции 5000 метров новгородец вышел в финал, где занял 6 место. На дистанции 200 метров Дмитрий стал десятым, на дистанции 2000 метров показал 18-й результат.

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе областного департамента физкультуры и спорта, за попадание в юношескую сборную боролись более 100 сильнейших спортсменов.

В 2016 году Дмитрий четыре раза стал призером национального первенства. Среди юношей до 16 лет в одиночке он завоевал серебро на дистанции 200 метров и бронзу в дистанциях на 500 метров и в эстафете 4x200 метров. В первенстве до 19 лет Дмитрий Иваник занял третье место в составе четверки на дистанции 500 метров.