Правоохранители и волонтёры устроят масштабные поиски пропавшего Никиты Хлебникова

В субботу, 3 декабря, в Новгородской области запланирован масштабный поиск пропавшего без вести петербуржца Никиты Хлебникова. Мужчину ищут уже почти неделю.

Никита Хлебников.
Никита Хлебников.

По предварительной информации, в поисковых мероприятиях будут задействованы сотрудники правоохранительных органов и около 50 добровольцев из Великого Новгорода и Санкт-Петербурга. Волонтёры сообщают, что поиски будут проводиться от деревни Белая Гора в Новгородском районе до посёлка Крестцы. Территорию начнут осматривать с 10:30-11:00. Подробности можно узнать в социальной сети.


Напомним, о местонахождении 30-летнего жителя Санкт-Петербурга Никиты Хлебникова ничего не известно с 25 ноября. В тот день он ехал на своём автомобиле в сторону Парфино. Связь с ним оборвалась около 19:00, примерно в это время он находился рядом с Красными Станками.

Позже в Западном районе Великого Новгорода обнаружили автомобиль петербужца. В машине разрезан водительский ремень безопасности, найдены следы разлитой жидкости, предположительно алкоголя, также есть следы крови. Сотрудниками регионального следственного управления СКР возбуждено уголовное дело.