Горнолыжные курорты в Новгородской области открывают сезон

В Новгородской области начинается сезон зимнего активного отдыха. Горнолыжные курорты «Мстинские горки» и «Любогорье», а также катки скоро начнут принимать посетителей.

Горнолыжный клуб «Любогорье». © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
Горнолыжный клуб «Любогорье». © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Руководство горнолыжного комплекса «Мстинские горки», расположенного в Маловишерском районе, прокомментировало корреспонденту «Новгород.ру», что их база отдыха открылась для посещения ещё 12 ноября. Но потом была оттепель, и склоны закрыли. Завтра, 3 декабря, «Мстинские горки» снова начнут работу.

В «Мстинских горках» отметили, что сезон начинается благодаря искусственному оснежению. Организация приобрела снеговые пушки в прошлом году. Пока работает основной спуск и склон для начинающих. Горку для спуска на ватрушках собираются открыть к следующим выходным. Цены по сравнению с прошлым годом не изменились. Плата за услуги подъёмника (без проката инвентаря) в час составляет 300 рублей, в день — 900 рублей. В выходные и праздничные дни — 400 рублей в час и 1100 рублей в день. Прокат снаряжения для взрослого стоит от 600 рублей (в час) до 1900 рублей (в день).

Сотрудники горнолыжного клуба «Любогорье», который находится в Любытинском районе, сообщили в социальной сети, что завтра они начнут работу в тестовом режиме. Информация об официальном открытии появится позже. По словам директора Алексея Комякова, цены в этом году изменятся, но насколько именно, он ответить не смог. «Этот вопрос до конца не решён», — добавил директор «Любогорья».

Популярные горнолыжные курорты в Ленинградской области («Туутари-Парк», «Охта Парк») также уже открыли сезон.

В Великом Новгороде вчера, 1 декабря, открылся каток «Фобос» на ул. Народная. Он работает с 10:00 до 00:00, вход со своими коньками стоит 100 рублей, столько же стоит прокат коньков на один час.

В кремлёвском парке и на стадионе «Волна» собираются залить катки на следующей неделе. В парке вход будет стоить 150 рублей, для детей — 120 рублей, стоимость проката коньков составит 130-150 рублей, понедельник льготный день. На стадионе — билет для взрослых 100 рублей, для детей 50 рублей, прокат коньков 100 рублей.