928

Доцент НовГУ выступил экспертом и спикером масштабной конференции в Красноярске

Доцент кафедры философии НовГУ Сергей Девяткин выступил экспертом и спикером масштабной научно-практической конференции, которая прошла в Сибирском федеральном университете (г. Красноярск). Конференция называлась «Специфика этнических миграционных процессов» и собрала более 280 делегатов, в числе которых были зарубежные эксперты и эксперты федерального уровня.

В рамках конференции состоялись пленарное заседание и круглый стол под эгидой УФМС России по Красноярскому краю и представителей национально-культурных диаспор. Сергей Девяткин выступил с докладом «Миграционные процессы в современном мире» и принял участие в круглом столе экспертов с освещением проблемы миграции с позиций демографического подхода.

Конференция широко освещалась в местных медиа, в частности, беседу Сергея Девяткина с представителем пресс-службы губернатора Красноярского края транслировал один из местных ТВ-каналов.

Стоит отметить, что СФУ входит в программу "5-100" вузов России и тесно сотрудничает с различными фондами и региональным правительством.