2279

Новгородца осудили на полтора года исправительных работ за кражу денег с банковской карты отца

Новгородский районный суд признал 24-летнего жителя областного центра виновным в краже крупной суммы с банковской карты отца. 

Установлено, что в ночь с 17 на 18 сентября этого года подсудимый, находясь в микрорайоне Кречевицы, проник в автомобиль Mercedes-Benz, принадлежащий его отцу, и похитил банковскую карту и листок бумаги с PIN-кодом. В ту же ночь через банкоматы, расположенные в Великом Новгороде и посёлке Шушары Ленинградской области, он снял с карты более 100 тысяч рублей.

За данное преступление предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет. В суде «Новгород.ру» уточнили, что к обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого, были отнесены явка с повинной, активное способствование расследованию преступления, наличие у подсудимого малолетнего ребёнка, а также полное признание вины.

Новгородцу назначили наказание в виде исправительных работ на срок один год шесть месяцев с удержанием пяти процентов заработной платы в доход государства. Суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего о взыскании в его пользу украденных средств. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.