Из-за долгов по налогам у вице-спикера Новгородской областной думы арестовали автомобиль

Заместитель председателя думы Новгородской области Алексей Чурсинов может лишиться своего автомобиля из-за неоплаченных долгов по налогам.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В пресс-службе регионального УФССП России «Новгород.ру» сообщили, что в сентябре этого года судебные приставы возбудили три исполнительных производства в отношении депутата. Лидер фракции ЛДПР не оплатил долги по налогам на общую сумму более 1,2 млн рублей.

— Это связано с моей бывшей предпринимательской деятельностью — оказанием юридических услуг, — пояснил Алексей Чурсинов.

Он добавил, что сейчас сотрудничает с судебными приставами. По информации пристава-исполнителя, депутат сам пришел через два дня после возбуждения исполнительного производства. Парламентарий обнаружил себя в должниках на сайте УФССП и, ознакомившись с постановлением, пообещал рассчитаться с долгом в течении пяти дней. Однако в итоге Алексей Чурсинов нарушил сроки и не явился к приставу, а также не обратился в суд за предоставлением рассрочки.

Через несколько недель во время рейда судебные приставы нашли автомобиль, принадлежащий неплательщику. После оповещения об аресте имущества депутат доставил автомобиль к отделу судебных приставов в Великом Новгороде. Он снова обещал оплатить долг, чтобы вернуть автомобиль, но этого так и не было сделано. Сейчас автомобиль-кроссовер, стоимость которого составляет более 1,5 млн рублей, находится на оценке. У депутата ещё есть возможность погасить долг до конца экспертизы и забрать имущество. В противном случае машина будет выставлена на торги в конце года.