Новгородский департамент транспорта ищет перевозчиков для районов

Новгородские власти объявили аукционы на 7,5 млн рублей для организации автобусного сообщения в районах.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Сегодня, 6 декабря, на сайте «Госзакупки» была размещена информация о четырёх аукционах, связанных с организацией регулярных пассажирских перевозок по межмуниципальным маршрутам региона. Первый контракт стоимостью 2 млн 34 тысячи рублей предполагает выполнение перевозок по трём маршрутам: «Старая Русса — Сидорово», «Сидорово — Белебёлка», а также «Старая Русса — Волот». Начать работу исполнитель контракта должен с 1 января 2017 года.

Ещё два аукциона объявлены для организации автобусного сообщения в Валдайском районе. Начальная (максимальная) цена первого контракта 2 млн 57 тысяч рублей. Согласно документации, в контракт включено выполнение перевозок по 24 маршрутам с мая по июль 2017 года. По второму контракту, стоимость которого составляет 2 млн 65 тысяч рублей, в обязанности транспортников входит организация перевозок по этим же маршрутам с августа по октябрь 2017 года.

Аукцион на 1 млн 578 тысяч рублей объявлен для организации перевозок по восьми маршрутам между населёнными пунктами в Боровичском, Окуловском, Любытинском и Мошенском районах. Срок действия контракта с июня по октябрь 2017 года.

Кроме того, проводятся конкурсы на организацию перевозок по автобусным маршрутам в Великом Новгороде. Перевозчикам предложены маршруты №2, №12, №101 и №22. Напомним, «Автобусный парк» передал часть своих маршрутов другим перевозчикам, когда в городе начался транспортный коллапс.