Ксению Черепанову уволили из администрации Боровичского района

Вчера, 6 декабря, администрация Боровичского района уволила Ксению Черепанову с поста председателя комитета по управлению муниципальным имуществом. По словам главы района Марины Костюхиной, с ней был расторгнут трудовой договор за неоднократное неисполнение обязанностей без уважительных причин.

Ксения Черепанова. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
Ксения Черепанова. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как рассказала «Новгород.ру» Ксения Черепанова, её уволили за то, что она выдала рекомендательное письмо одной из организаций, оказывающей услуги по оценке стоимости земельных участков, тем самым, якобы, нарушив закон о муниципальной службе.

— Я считаю, что меня уволили незаконно. Никаких запретов, установленных законом о муниципальной службе, я не нарушала. Истинной причиной увольнения я считаю давление на главу Боровичского района со стороны губернатора Новгородской области Сергея Митина. Ещё весной он обращался к ней с просьбами, чтобы я здесь больше не работала. После сентябрьских выборов давление только усилилось. Правительство Новгородской области запрашивало моё личное дело. Видимо, его очень внимательно изучали. Учитывая слабую позицию главы района, ей дали прямое указание меня уволить, — подчеркнула Ксения Черепанова.

Она добавила, что с марта этого года ей стали поступать необоснованные выговоры. Два из них Ксения Черепанова оспорила в Боровичском районном суде. Также ей предлагали уйти с поста председателя комитета по собственному желанию, но она отказалась. Своё увольнение Ксения Черепанова собирается оспорить через суд.