Федеральные СМИ: в Москве задержан новгородский единоросс Юрий Ивлев

Федеральные издания, ссылаясь на источники в правоохранительных органах, сообщают, что задержанный в Москве новгородский депутат — это член фракции «Единая Россия» Юрий Ивлев.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Сын бывшего заместителя председателя Центральной избирательной комиссии Леонида Ивлева подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, 33-летний депутат областной думы предлагал за 2 млн долларов повлиять на ход расследования уголовного дела.

С 2015 года Юрий Ивлев является заместителем генерального директора ООО «Новгородская картофельная система» — дочернего предприятия «АФГ Националь». Данный агрохолдинг реализует в Новгородской области крупные инвестиционные проекты, например, строит овощехранилище в Шимском районе, занимается созданием кролиководческой фермы.

В думу Новгородской области Юрий Ивлев избирался по списку партии «Единая Россия». Когда губернатор Новгородской области Сергей Митин, возглавлявший список, отказался от депутатского мандата, место в парламенте передали следующему по списку кандидату. Им оказался глава Окуловского района Сергей Кузьмин, но от него тоже был получен отказ. В итоге депутатское кресло занял Юрий Ивлев.

Депутат родился в Москве. Он получил образование в Военном университете Министерства обороны РФ по специальности «Юриспруденция», позже стал кандидатом психологических наук. В разные годы занимал руководящие должности в Университете Российской академии образования, ООО «Актион», ОАО ГК «ТНС энерго».

На сайте областной думы сообщается, что у Юрия Ивлева есть двое детей: сын 2009 года рождения и дочь 2011 года рождения.