1168

Открытие тройной персональной выставки «Праздник» Ольги Шаюновой, Льва Дутова, Ващенко Сергея

В Государственном музее художественной культуры Новгородской земли продолжает работу выставочный проект «Трилогия».

9 декабря 2016 года в 17.00 состоится открытие тройной персональной выставки «Праздник» Ольги Шаюновой, Льва Дутова, Ващенко Сергея

Авторов объединила одна тема – тема праздника, недаром выставка открывается в канун Нового года - самого светлого и удивительного праздника в году. Композиции, инсталляции, объекты, этюды, зарисовки, размышления авторов – все это вы найдете на выставке.

Ольга Васильевна Шаюнова - член Санкт-Петербургского союза художников, член Санкт-Петербургского общества акварелистов, кандидат педагогических наук, доцент Российского государственного педагогического университета им. А.И.Герцена. Родилась в Ленинграде, окончила художественно-графический факультет и аспирантуру Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена. С 1987 года участник более 200 городских, республиканских, международных выставок изобразительного искусства, из них 15 – персональных. Участник всероссийских и международных пленэров. Победитель и лауреат международных художественных конкурсов. Награждена медалью в честь 120-летия «Общества русских акварелистов» и 10-летия возрожденного «Общества акварелистов» Санкт-Петербурга. Работы находятся в музейных собрания России, Бельгии, Испании, Турции, Белоруссии, а также в частных коллекциях России, Швеции, Италии, Англии, США и Китая.

Лев Николаевич Дутов - член Союза Художников России, доцент кафедры живописи Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной Академии имени А.Л. Штиглица. Родился в 1959 году на Сахалине. В 1984 году закончил Ленинградское Высшее художественно-промышленное училище им. В.И. Мухиной в Ленинграде. Постоянный участник городских, Всероссийских и международных выставок. Имеет дипломы и сертификаты международных выставок, симпозиумов, пленэров. В 2004 году награжден Бронзовой медалью на Салоне в Париже Salon 2004 de la Nationale des Beaux Arts. В настоящее время – доцент кафедры живописи

Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной Академии им. А.Л. Штиглица. Работы находятся в музейных собрания России, Италии, Германии, Китая, Македонии, а также в частных собраниях России и других стран.

Сергей Иванович Ващенко- член Санкт-Петербургского союза художников, доцент Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной Академии имени А.Л. Штиглица. Родился в 1952 году в Челябинской области, в школьные годы занимался рисунком и живописью в изостудиях Дворца пионеров и школьников и Дворца культуры строителей города Кургана. В 1976 году после службы в Советской армии приехал в Ленинград и поступил на учёбу в Ленинградское Высшее художественно-промышленное училище им. В.И. Мухиной на факультет «Дизайн». В период 1982-1989 годы занимался графическим дизайном и проектированием аудиоаппаратуры. С 1989 года по настоящее время работает на кафедре рисунка Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной Академии имени А.Л. Штиглица, доцент. Участник более 40 городских и международных выставок и конкурсов, является дипломантом и лауреатом многих из них.

Выставка будет работать до 15 января 2017 года

Пресс-показ для корреспондентов СМИ состоится 9 декабря в 16.30