На центральном рынке Великого Новгорода на три месяца закрыли шашлычную

Новгородское управление Роспотребнадзора провело на центральном рынке проверку заведения общественного питания частного предпринимателя и выявило серьёзные нарушения.

В Роспотребнадзоре корреспонденту «Новгород.ру» сообщили, что на торговую точку на ул. Прусская, 15 поступила жалоба. Во время проверки выяснилось, что в месте, выделенном для торговли фруктами, бизнесмен продавал шашлык. Там не созданы условия для приготовления блюд на мангале, у владельца не было документов о происхождении и безопасности продукции, которая использовалась для приготовления шашлыка. Кроме того, отсутствуют водоснабжение, теплоснабжение, канализация. На прилегающую территорию допускался сброс неочищенных сточных вод.

Дело передали в Новгородский районный суд. В ходе судебного разбирательства выявленные нарушения подтвердились. Было вынесено решение о признании ИП Гасанова Мугана Ширван оглы виновным и назначении наказания в виде приостановления деятельности предприятия общественного питания сроком на 90 суток.