В Великом Новгороде водитель автобуса сбил 7-летнего мальчика

Вчера, 8 декабря, на территории Великого Новгорода зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими.

В 7:40 на ул. Большая Московская водитель, мужчина 1969 года рождения, управляя автобусом Mercedes-Benz, совершил наезд на пешехода, мальчика 2009 года рождения, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП ребёнок с ушибом стопы доставлен в детскую областную больницу.

В 8:30 на Сырковском шоссе водитель, молодой человек 1995 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2106, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Volkswagen Crafter. В результате ДТП водитель ВАЗ с политравмой доставлен в новгородскую областную клиническую больницу.

В 18:50 на ул. Бредова-Звериная водитель, мужчина 1962 года рождения, управляя автомобилем Daewoo Matiz, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Kia Sorento. В результате ДТП водитель Daewoo Matiz с черепно-мозговой травмой, ушибом теменной области доставлен в новгородскую областную клиническую больницу.

Всего за минувшие сутки в Новгородской области пресечено 1210 нарушений правил дорожного движения. Задержаны пять нетрезвых водителей. На М10 в Новгородском районе автоинспекторами остановлен автомобиль Volkswagen Passat под управлением водителя 1983 года рождения. В автомобиле был обнаружен сверток с порошкообразным веществом белого цвета. Автомобилист доставлен в отдел полиции. По данному факту проводится проверка.

В период с 19:00 7 декабря по 14:30 8 декабря в Боровичах на ул. Софьи Перовской совершён угон автомобиля Toyota Camry, государственный регистрационный знак С121ТС/53, белого цвета. Ведётся розыск.