Из-за переданных «Автобусным парком» маршрутов «Городское ПАТП» получило убыток на 1,5 млн рублей

Когда в Великом Новгороде начался транспортный коллапс, «Автобусный парк» передал другим перевозчикам часть своих маршрутов. Сегодня, 9 декабря, на брифинге для журналистов директор «Городского ПАТП» Евгений Карпов заявил, что из-за полученных маршрутов №2, №12 и №101 его предприятие понесло убытки.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Наше предприятие от этих маршрутов за месяц получило полтора миллиона рублей убытков, — сказал Евгений Карпов. — Если «Автобусный парк» готов эти маршруты забрать обратно, я сегодня же их передам. Они мне не нужны.

Директор ООО «Автопрокат» и ООО «АТП № 3» Олег Анисимов отметил, что его предприятия тоже не держатся за маршрут №22 и могут его отдать. По данным сайта «Госзакупки», сейчас объявлен конкурс на обслуживание этих четырёх маршрутов.

Перевозчики говорят, что и в целом за год предприятия снова отработали с убытками. Отмечается, что новгородское правительство не спешит рассчитываться с долгами перед транспортниками. По словам Евгения Карпова, долг перед его предприятиями составляет более 60 млн рублей.


Напомним, вчера, 8 декабря, появилась информация, что с начала 2017 года может вырасти стоимость проездных для студентов и пенсионеров. Перевозчики прокомментировали, что окончательное решение пока не принято, ведутся переговоры с властями.