Представитель Министерства образования оценил готовность школы в «Ивушках» на 80%

Строительство школы №36 в микрорайоне «Ивушки» завершено на 80%. Об этом сегодня, 9 декабря, стало известно на большом аппаратном совещании, которое проходило в мэрии.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-центре мэрии, на днях в Великий Новгород приезжал представитель Министерства образования России. Он оценил готовность строительства школы на 81-82%. Достроить школу необходимо до 26 декабря 2016 года. В противном случае неосвоенные средства придётся вернуть в федеральный бюджет.

Кроме того, в ряде СМИ появилась информация о том, что председатель городского комитета образования Светлана Матвеева станет директором строящейся школы. В телефонном разговоре с корреспондентом «Новгород.ру» председатель комитета опровергла эту информацию, уточнив, что новгородские издания неверно восприняли и истолковали слова мэра Юрия Бобрышева,

— Нужно внимательно слушать, что градоначальник говорит, и не придумывать ерунду. Мэр назвал меня «директором стройки» из-за того, что я много времени уделяю этому вопросу, — сообщила Матвеева.


Стоимость строительства школы №36 в микрорайоне «Ивушки» составляет 787 млн рублей. Большая часть средств выделена из федерального бюджета. По проекту кроме учебных классов в школе будут спортивные залы, актовый зал, центр дополнительного образования, современный обеденный зал, пищеблок с полным циклом приготовления пищи и зимний сад.

В эту школу смогут пойти учиться учащиеся из любого района города. За учреждением не будет закреплена определённая территория. Команда преподавателей уже сформирована.