В Великом Новгороде стартует традиционная акция «Старость в радость»

Благотворительная акция «Старость в радость» в Великом Новгороде начнётся с 16 декабря. Об этом сообщили организаторы мероприятия в социальной сети. 

© Фото из архива организаторов акции
© Фото из архива организаторов акции

В рамках акции проходит сбор подарков для бабушек и дедушек, которые живут в домах престарелых на территории региона. В этом году мероприятие пройдёт в юбилейный пятый раз. По словам волонтёров, они долго не могли решить, проводить акцию или нет. Им не хватает помощников, которые готовы заниматься не только сбором и упаковкой подарков, но также смогут потом развезти подарки по районам области.

— Уже в ноябре неравнодушные новгородцы стали писать и спрашивать, когда будет, что нести? А потом позвонили из маленького дома ветеранов и спросили, когда мы собираемся к ним приехать. Я так растерялась. Потому что в ноябре я чётко решила, что всё, никуда мы больше ездить не будем. Сказала, да, конечно приедем, перед новым годом, как всегда, — написала одна из организаторов акции.

До нового года необходимо собрать больше тысячи подарков. Пожилым новгородцам покупают одежду (футболки и майки, халаты, спортивные костюмы, тельняшки, кепки), тапочки, сладости (мармелад, зефир, конфеты), чай, яркие календари, кружки, шампунь, детское мыло, гребешки и расчёски с частыми зубчиками, кроссворды, диски с советскими фильмами. В каждом подарочном пакете обычно по три вещи. Их направляют в дома-интернаты для престарелых и инвалидов в 14 районах Новгородской области.

Подарки нужно приносить в ТЦ «Волна», офис 323 (3 этаж). Подробности можно уточнить в социальной сети.