4822

В рейтинге выживаемости губернаторов Сергей Митин получил тройку с минусом

Сегодня, 12 декабря, коммуникационный холдинг «Минченко Консалтинг» и фонд «Петербургская политика» опубликовали 17-й выпуск рейтинга политической выживаемости губернаторов. Глава региона Сергей Митин получил тройку с минусом.

Сергей Митин. © Фото из архива «Новгород.ру»
Сергей Митин. © Фото из архива «Новгород.ру»

По мнению экспертов, Сергей Митин способен эффективно продвигать результаты своей работы при общении с федеральными чиновниками. Однако ближе к концу срока его полномочий конфликт с мэром Великого Новгорода Юрием Бобрышевым и уголовные дела в отношении вице-губернаторов негативно влияют на оценку его работы. В прошлом рейтинге, который вышел в конце ноября, Сергей Митин получил тройку с плюсом.

Глава Псковской области Андрей Турчак получил двойку с плюсом, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников — тройку с плюсом, глава Калининградской области Антон Алиханов — четвёрку.

Рейтинг выживаемости губернаторов публикуется с 2007 года. В нем дается оценка вероятности сохранения в должности действующих глав регионов на протяжении ближайшего года по 5-балльной шкале, где 5 – максимальная оценка, 1 – минимальная.