На М10 будут бороться с незаконной торговлей

В Крестецком районе на автодороге М10 будут демонтировать торговые прилавки, находящиеся на территории проезжей части. Данная тема обсуждалась на совещании в администрации района, сообщает газета «Крестцы».

Напомним, в начале декабря работники АО «ПО РосДорСтрой» демонтировали прилавки с пирожками, расположенные вдоль автодороги «Россия». Как пояснил интернет-порталу «Ногород.ру» глава Крестецкого района Сергей Яковлев, продажу в данных торговых точках вели люди, не имеющие разрешения на данный вид деятельности.

На совещании начальник колонны «Крестцы» АО «ПО РосДорСтрой» Сергей Кулёв пояснил, что работы по расчистке обочин автодороги продолжат. Демонтировать будут прилавки, расположенные за пределами предназначенных для торговли мест.

— Пора привыкнуть к мысли о том, что главная автомобильная артерия страны, каковой является трасса «Россия», соединяющая две столицы, не должна вызывать нареканий ни в чём. В данном случае вопросы возникают не только в отношении внешнего вида замусоренных обочин и неэстетичных строений в местах, где осуществляется такая стихийная торговля, но и по поводу нарушения всех норм дорожной безопасности, когда провоцируются аварии, в том числе со смертельными исходами. Повторюсь, ситуация эта будет исправляться в самое ближайшее время, — пояснил Сергей Кулёв.