«Автопрокат» потребует в суде от новгородского правительства оплатить долг на полмиллиона рублей

ООО «Автопрокат» обратилось в Арбитражный суд с иском о взыскании с регионального департамента финансов долга на сумму около 0,5 млн рублей. Долг возник из-за неполного возмещения убытков, образовавшихся у перевозчика в связи с предоставлением льгот некоторым пассажирам.

В исковом заявлении представители «Автопроката» указали, что в течение всего 2013 года транспортное предприятие предоставляло федеральным и региональным льготникам, проживающим в Шимском и Волотовском районах, право проезда на автобусах на основании единых социальных проездных билетов.

— Истец указал, что обеспечивая выполнение принятых на себя Российской Федерацией и Новгородской областью социальных обязательств перед льготной категорией лиц, ООО «Автопрокат» понесло убытки в размере 471 144 рубля, — сообщили «Новгород.ру» в Арбитражном суде Новгородской области.

На данный момент исковое заявление оставлено судом без движения. До 30 декабря транспортной компании предложено исправить недочёты, которые мешают начать судебное разбирательство.


Напомним, руководство других транспортных предприятий на прошлой неделе также заявило о миллионных долгах регионального правительства по выпадающим доходам за прошлые годы. ООО «Городское ПАТП» и ООО «МПАТП-1» не выплачено более 60 млн рублей.