«Автодор»: М11 будет сдана вовремя — к чемпионату мира по футболу 2018 года

Скоростная платная автомагистраль М11 Москва — Санкт-Петербург, как и планировалось, будет сдана весной 2018 года — к началу чемпионата мира по футболу 2018 года. Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что сроки строительства будут сорваны.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

— Журналист одного из изданий неправильно поняла заявление Иннокентия Алафинова. На самом деле он говорил, что трасса начнет эксплуатироваться в платном режиме к концу осени. А построена она будет вовремя — к чемпионату мира по футболу 2018 года. Все работы по строительству М11 ведутся по графику, — уточнили в пресс-службе «Автодора».

Также в «Автодоре» прокомментировали информацию о приостановке работ на седьмом и восьмом этапах, где генеральным подрядчиком является итало-турецкий концерн «ICA».

— У нас нет проблем на седьмом и восьмом этапах. Мы контактируем с концессионером, а он работает по графику, — подчеркнули в «Автодоре».

Тем не менее, темпы строительства на седьмом этапе в районе Великого Новгорода снижены. На развязке в районе Мясного Бора за последние несколько месяцев существенного прогресса не заметно.

На шестом этапе на строительстве моста через реку Волхов продолжается процесс непрерывного бетонирования плиты проезжей части, строителям осталось пройти несколько десятков метров. После завершения бетонирования по мосту будет открыто рабочее движение. На других крупных мостах шестого этапа — через реки Мста, Хубка, Веребушка, Нерца, Боровна и Кисса рабочее движение уже открыто.


О ходе строительства платной трассы М11 Москва — Санкт-Петербург в Новгородской области читайте в специальном разделе нашего форума.