1031

Итоги III Всероссийского конкурса творческих работ имени Ю. М. Иконникова

Состоялось подведение итогов III Всероссийского конкурса творческих работ имени Ю. М. Иконникова, по результатам которого новгородцы заняли призовые места, сообщает пресс-центр Администрации Великого Новгорода.

- I место в номинации «Поисковое движение в XXI веке» - Кузнецова Марина с творческой работой «Дорогами ополченцев»;

- I место в номинации «Мои дороги, как военные пути» - Орлов Михаил с работой «Ополченская звезда» и II место Барановская Мария с работой «Календарь»;

- III место в номинации «Все звучит во мне его песня…» Кун Софья Сергеевна с видеороликом «Мы помним».

Авторы лучших работ получат дипломы от «Поискового движения России» и ценные подарки.

Напомним, III Всероссийский конкурс творческих работ имени Ю.М. Иконникова был проведен с 1 сентября по 30 ноября 2016 г. в целях патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи на основе изучения и пропаганды деятельности студенческих и молодежных поисковых отрядов Российской Федерации и популяризации поискового движения. Организатор конкурса - ООД «Поисковое движение России» совместно ФГБУ «Роспатриотцентр». К участию в конкурсе приглашалась творческая молодежь в возрасте от 16 до 25 лет из поисковых отрядов со всей страны. Великий Новгород на конкурсе представляли юные поисковики поискового отряда «ШКРАБ» Новгородской областной общественной организации «Поисковая экспедиция «Долина» памяти Н.И. Орлова».

Для информации: Юлий Михайлович Иконников, именем которого назван конкурс - ветеран Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и известный журналист. Он стоял у истоков формирования Всесоюзной поисковой организации и возглавлял Всесоюзный координационный совет поисковых отрядов, созданный на I Всесоюзном сборе поисковых отрядов в марте 1988 года в Калуге.