3314

Новгородец Александр Затинайченко победил на Кубке мира по тайскому боксу

Спортсмен федерации тайского бокса Новгородской области Александр Затинайченко победил на Кубке мира, который прошёл в Казани в конце ноября.

Александр Затинайченко (в красном). © Фото предоставлено департаментом Новгородской области физкультуры и спорта

Александр занял первое место в весовой категории до 48 кг среди юниоров. В финале 17-летний спортсмен выиграл у Бакытжана Арифханова из Казахстана.

Как сообщили «Новгород.ру» в региональном департаменте физкультуры и спорта, 7 декабря международная федерация тайского бокса International Federation of Muaythai Amateur (IFMA) получила предварительное признание Международного Олимпийского комитета на три года. Если тайский бокс включат в программу летних Олимпийских игр, то бойцы по всему миру, в том числе и из России, смогут выступить на ближайшей Олимпиаде 2020 года в Токио.

В настоящее время пять боровичских боксеров отправились в Нижний Новгород, где с 14 по 19 декабря примут участие в юбилейном Х всероссийском мастерском турнире по тайскому боксу «Кубок Содружества».