В Псковском микрорайоне планируют построить школу как в «Ивушках»

В Псковском микрорайоне планируется строительство школы на 1350 мест по проекту школы в «Ивушках». Об этом сегодня, 15 декабря, на заседании регионального правительства сообщил губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Школа в микрорайоне «Ивушки».
Школа в микрорайоне «Ивушки».

Для получения финансирования от Министерства образования типовой проект необходимо привязать к территории, где будет расположена школа. Ещё одно условие получения денег — окончание строительства школы в «Ивушках» до Нового года. Мэр Юрий Бобрышев заверил, что здание будет готово к сдаче 26-28 декабря, по словам градоначальника, на объекте сейчас работает в два раза больше людей.

Руководитель регионального департамента архитектуры и градостроительства области Валентина Захаркина отметила, что работы по благоустройству прилегающей к школе территории из-за погодных условий будут выполнены в 2017 году.


Ранее планировалось здание гидромелиоративного техникума в Псковском микрорайоне переоборудовать в школу. Позже из-за экономической нецелесообразности от этой идеи отказались.