За сутки в Великом Новгороде сбили троих пешеходов

Вчера, 21 декабря, на территории Великого Новгорода зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 4 человека, трое из них — пешеходы.

В 8:10 на ул. Кочетова у дома №2 34-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем Lada Granta, совершила наезд на 39-летнего мужчину, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с ушибом голени доставлен в травмпункт.

В 12:45 на ул. Парковая у дома №12а 21-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2115, совершил наезд на 20-летнего молодого человека, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с ушибом колена осмотрен бригадой скорой медицинской помощи.

В 18:30 на ул. Державина у дома №7 69-летний водитель, управляя автомобилем Volkswagen Polo, совершил наезд на 19-летнего молодого человека, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставлен в больницу.

Сотрудниками Госавтоинспекции в Новгородской области за минувшие сутки пресечено 652 нарушения правил дорожного движения, три водителя задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения или за отказ от медицинского освидетельствования.