667

«Ночь в музее», посвященная Новому году

23 декабря в Центре изучения истории и культуры Демянского района прошла ночь в музее, посвященная Новому году

«Ночь в музее» уже стала традиционным мероприятием, куда собираются жители и гости Демянска, чтобы познакомиться с экспозициями музейных залов, выставками, а также развлечь себя и научиться чему-то новому.

Вот и в этот раз предновогоднее мероприятие не стало исключением. В предновогоднюю ночь в музее было очень необычно. Нынче посетители попали в сказочный замок с привидениями. Их встречали сказочные герои, которые не только «пугали», но и предлагали разные забавы. Уникальная подсветка, выполненная специалистом по светотехнике Сергеем Шишовым, отлично дополняла сказочные иллюстрации и фантастические пейзажи.

Пришедшие на вечер-ночь посетители, дети и взрослые, могли не только активно подвигаться, но и расслабиться в необычной атмосфере. А для тех, кто хотел научиться изготовлению новогодних игрушек, были подготовлены мастер-классы, которые были очень востребованы. Посетители могли сделать елочные игрушки, аппликации петушков, нарисовать ладошку и приклеить с желанием к нарисованному символу предстоящего года – Петуху.

И дети, и взрослые очень активно посещали «деревенскую избу», где предлагались различные гадания. Каждый желающий смог получить новогоднее предсказание.

Но самой интригующей стала Комната страха. Еще задолго до ее открытия здесь выстроилась огромная очередь. Каждый хотел испытать себя и в итоге получали от Привидения сладкий сюрприз.