Житель Малой Вишеры пойдёт под суд за сбыт наркотиков

В Новгородской области 43-летнего жителя Малой Вишеры Михаила Павлова обвиняют в незаконном сбыте наркотических средств, хранении психотропных веществ, а также легализации денежных средств, приобретённых в результате совершения преступлений. После вручения мужчине копии обвинительного заключения уголовное дело направят в Чудовский районный суд.

По версии следователей, весной 2015 года Михаил Павлов создал организованную группу, занимавшуюся сбытом наркотиков в Чудово. К участию мужчина привлёк троих своих знакомых. С июля по ноябрь 2015 года злоумышленники продали местным жителям, действующим в рамках оперативно-розыскных мероприятий, наркотические вещества на сумму более 12 тысяч рублей. Поступившие на банковские счета деньги Павлов переводил на счёт мобильного телефона или обналичивал. Как сообщили «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области, преступная деятельность была пресечена сотрудниками региональной наркополиции в ноябре 2015 года.

Обвиняемый признал вину в совершённых преступлениях и заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве. Вскоре уголовное дело будет направлено в Чудовский районный суд для рассмотрения по существу. Расследование уголовных дел в отношении остальных участников группы продолжается.