«Ростелеком Северо-Запад» предлагает телевидение «под ключ» для отелей

«Ростелеком» в СЗФО начал предоставлять комплексное решение по организации в гостиницах трансляции «Интерактивного ТВ». Теперь заказчик получит услугу «под ключ», включая удобный интерфейс для самостоятельного управления сервисами. Также решение позволяет отелям получать часть доходов за потребленный гостями дополнительный контент.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Главное преимущество решения «Ростелекома» для гостиниц — посуточная тарификация услуги, благодаря чему заказчик оплачивает только объем фактически потребленных услуг. Администратор гостиницы удаленно активирует приставку при заселении гостя, тарифицируются только активные приставки.

В интерфейс «Интерактивного ТВ» добавляется логотип и фирменный стиль гостиницы, есть возможность загружать и показывать собственный медиаконтент — информационно-рекламные ролики. Для показа в номерах предлагаются три пакета («Стандарт», «Люкс» и «Престиж»), которые включают популярные эфирные и тематические телеканалы, в том числе ориентированные на новости, спорт, кинопоказы, музыку, рассказы о путешествиях и так далее. В пакетах представлены телеканалы на иностранных языках. Есть дополнительные пакеты — «HD», «Взрослый» и «КХЛ HD». Предлагаются решения по организации показа ТВ не только в номерном фонде, но и в лобби, ресторанах, фитнес-центрах и других помещениях пребывания гостей отеля.

«Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» имеет много удобных дополнительных сервисов. С бесплатным сервисом «Управление просмотром» можно поставить эфир на паузу, вернуться к началу программы или воспользоваться перемоткой, посмотреть из архива уже вышедшие в эфир программы. Сервис «Видеопрокат» предлагает к просмотру богатую коллекцию фильмов и сериалов различных жанров, мультфильмов, концертов, познавательных и образовательных программ. Также на экран можно вывести полезную информацию о пробках, прогнозе погоды, курсах валют.

Персонал гостиницы может управлять сервисами через удобный интерфейс администратора, в частности, устанавливать статус гостей, проводить регистрацию и управлять заселением, отслеживать статистику потребления платного контента. При подключении услуги по агентской схеме гостиница будет получать часть стоимости за подключение постояльцами дополнительных пакетов и просмотр ими фильмов из «Видеопроката». При заключении долгосрочного договора (на срок более 12 месяцев) абонентское оборудование (ТВ-приставка с пультом) может быть приобретено на специальных условиях — за 1 рубль.

— «Ростелеком» предлагает удобное облачное решение для показа «Интерактивного ТВ» в гостиницах «под ключ». Больше нет необходимости устанавливать в отеле громоздкое и сложное в управлении оборудование для предоставления, управления и биллинга услуги. Вся техническая и ИТ-начинка располагаются на стороне оператора. Достаточно оснастить номерной фонд абонентским оборудованием, а все остальное сделает и настроит «Ростелеком». В результате гости отеля получат отличное качество картинки и звука, возможность управлять просмотром и смотреть любимые фильмы или сериалы из «Видеопроката», а отель — дополнительные доходы от потребления контента, — отметил вице-президент по работе с корпоративным и государственным сегментами ПАО «Ростелеком» Валерий Ермаков.

Подробности об условиях предоставления услуги «Интерактивное ТВ» для гостиниц можно узнать на сайте TVB2B.RT.ru или по бесплатному номеру телефона 8-800-200-3000.