965

Студенты колледжей НовГУ приняли участие в I этапе регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

На минувшей неделе, с 20 по 23 декабря, в городе Боровичи на базе Боровичского медицинского колледжа имени А. А. Кокорина прошел I этап регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Медицинский и социальный уход». В нем приняли участие студенты колледжей НовГУ.

От Медицинского колледжа НовГУ на чемпионате были студентки 4 курса специальности «Сестринское дело» Валерия Герич и Ирина Федулова, которые продемонстрировали высокий уровень компетентности по оказанию неотложной медицинской помощи, доказательному уходу, и заняли по итогам всех испытаний соответственно 3 и 4 место. А в качестве экспертов по оценке выступлений в чемпионате приняли участие преподаватели Медицинского колледжа Марина Васильева, Наталья Павлова, Елизавета Монахова.

Старорусский политехнический колледж НовГУ участвовал в двух компетенциях. Компетенцию «Медицинский и сестринский уход» представляли студентки 4 курса специальности "Сестринское дело" (очно-заочная форма обучения) Катерина Чухонцева и Татьяна Лисицына. Экспертами выступили: представитель работодателя Оксана Богданова «ГОБУЗ Старорусская центральная районная больница". Компетенцию «Преподаватель младших классов» представляли студентки 2 курса специальности "Преподавание в начальных классах" Алена Максимова и Валерия Смирнова. Экспертами были преподаватели колледжа Наталья Власова и Марина Гусейнова. По итогам соревнований Валерия Смирнова заняла 3 место.

Студенты Политехнического колледжа НовГУ принимали участие в чемпионате по двум компетенциям: ремонт и обслуживание легковых автомобилей и графический дизайн. Компетенцию «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» представлял студент Антон Виноградов, специальность «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», а компетенцию «Графический дизайн» студентки Варвара Егорова и Дарья Хаврова. Они показали хорошие навыки при выполнении заданий, а Антон Виноградов стал призером регионального чемпионата WorldSkills Russia, заняв второе место.