За сутки в Новгородской области произошло три ДТП с участием Daewoo Matiz

Вчера, 26 декабря, на территории Новгородской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 5 получили ранения различной степени тяжести.

В 15:40 в Великом Новгороде на ул. Кочетова 44-летний водитель, управляя автомобилем Daewoo Matiz, совершил наезд на 59-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставлен в больницу.

В 20:20 в Великом Новгороде на Воскресенском бульваре 29-летняя женщина-водитель, управляя, автомобилем Daewoo Matiz, совершила наезд на 68-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с закрытым переломом берцовой кости доставлен в больницу.

В 21:30 на 7 км автодороги 49К-13 Спасская Полисть-Малая Вишера-Любытино-Боровичи (Чудовский район) 35-летний водитель, управляя автомобилем Honda Accord, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с Daewoo Matiz. В результате ДТП 36-летний водитель Daewoo Matiz скончался на месте происшествия, водитель Honda Accord с различными травмами доставлен в больницу.

Ещё одно ДТП с пострадавшим зарегистрировано в Великом Новгороде.

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 680 нарушений правил дорожного движения, в том числе пять водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения или за отказ от медицинского освидетельствования.