1044

Театральный Новый год

В Новгородском театре для детей и молодежи «Малый» проходят новогодние праздники. Сказочная история «Тайна ледяного королевства» расскажет о новогоднем бале в царстве троллей, куда раз в год собираются самые прекрасные принцессы — музыкальный новогодний спектакль подарит встречу с Дедом Морозом и Снегурочкой для зрителей от пяти лет и старших школьников.

А для самых маленьких гостей, которые только впервые открывают для себя мир театра, создан проект «Малышкин Новый год» — уютный камерный спектакль «Елочкины сказки» с участием кукольных героев Зайца, Мышонка и Белочки, которые отправляются искать лучший наряд для зимней красавицы. Для малышей от двух лет эта музыкальная постановка станет первым визитом в театр, чтобы встретится в финале с добрым дедушкой Морозом и его внучкой.

Традиционно театр «Малый» дарит новогодние праздники для детей из детских домов города и Новгородской области. 27 декабря с театральными зимними чудесами встретятся воспитанники центра «Подросток», «Центра инклюзивного образования», дети из Хвойнинского социального приюта, школы-интерната деревни Подберезье, школы-интерната №4.

НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ В ТЕАТРЕ «МАЛЫЙ»!!!

27, 28, 29, 30 декабря в 10.00, 12.30, 15.00

2, 3, 4 января в 12.30, 15.00

возраст 5+

«ТАЙНА ЛЕДЯНОГО КОРОЛЕВСТВА»

Снежный тролль приглашает соседей на первый бал в Ледяном королевстве - и по его зову собираются первые красавицы и первые принцессы, чтобы принять участие в большом празднике. На пути их ждет немало приключений, грозный Страж, который охраняет границы королевства. И к тому же, злая Ведьма намерена разрушить новогодние чары и надо успеть раскрыть загадочную тайну накануне Нового года.

Театр представляет яркую новогоднюю историю, в которой звучат музыкальные баллады, случаются настоящие чудеса и конечно, после спектакля Дед Мороз и Снегурочка приглашают в хоровод, где ждут загадки, конкурсы и веселые танцы со сказочными героями!

Режиссер – Надежда Алексеева

В ролях – Олег Зверев, Андрей Данилов, Татьяна Парфенова, Кристина Машевская, Алексей Тимофеев, Петр Лойко, Юлия Степанова, Алексей Коршунов, Елена Федотова, Марина Вихрова, Ольга Терентьева

Цена билета 250-450 р.

24, 25 декабря в 10.00, 17.00

28, 29, 30 декабря в 17.00,

2, 3, 4 января в 10.00 и 17.00

ПРОЕКТ «Малышкин Новый год» возраст +1

«ЁЛОЧКИНЫ СКАЗКИ»

Маленький елочке холодно зимой – и перед самым новогодним праздником Заяц, мышка и бельчонок решают найти для нее самые красивые и сказочные украшения, чтобы согреть елочку и сделать ее первой новогодней красавицей. Театр приготовил сюрприз для самых-самых маленьких зрителей, который впервые приходят на новогоднюю елку с мамами: для них на встречу со сказкой соберутся у главной Ели сказочные герои, чтобы петь и танцевать, водить хороводы и играть в любимые игры Снегурочки, а главным героем этого праздника станет добрый волшебник Дед Мороз со свитой.

Режиссер – Надежда Алексеева

В ролях – Олег Зверев, Андрей Данилов, Татьяна Парфенова, Кристина Машевская, Алексей Тимофеев, Петр Лойко, Юлия Степанова, Алексей Коршунов, Елена Федотова, Марина Вихрова, Ольга Терентьева

Билеты продаются в кассе театра с 10.00 до 20.00,

Справки по тел. 65 54 53 и 08

Адрес театра: Великий Новгород, пр. Мира 32А

teatrkingfestival@gmail.com

Новгородский академический театр драмы им. Ф.М. Достоевского приглашает маленьких зрителей и уважаемых взрослых на яркое, интересное НОВОГОДНЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ с призами и подарками, добрый Дедушка Мороз и веселая Снегурочка подарят вам веселое настроение и конечно же Вас ждет волшебная сказка "Василиса Прекрасная". Режиссер-постановщик и автор инсценировки Заслуженный деятель искусств России Михаил Мамедов.

В сказочном лесу, в плену у Кощея Бессмертного томится Василиса Прекрасная. Заточил её злодей в глубоком подземелье, чтобы забыла о свете белом. Так век ей и сидеть в подземелье, если бы не Иван - молодец. Доброе сердце Ивана откликается на чужую беду. Любовь и отвага Ивана одолеют лихой обман да злобный навет и приведут Василису Прекрасную с Иваном прямо под венец. В этой сказочной истории есть и бесстрашный герой Иван, и его прекрасная возлюбленная Василиса, и Бессмертный злодей Кощей и, конечно же, многочисленные добрые и злые силы природы и волшебства. Есть все, что положено для настоящей русской сказки. Битва между Иваном и Кощеем за плененную Василису, будет нешуточная. Впрочем, что рассказывать, посмотрите сами. Яркий спектакль по мотивам русских народных сказок и конечно фантастические сюрпризы и волшебные превращения ждут тебя, юный зритель!

В спектакле заняты артисты театра: Наталья Богомолова, Светлана Винокурова, Григорий Зябров, Юрий Ковалев, Анна Кондрашина, Вячеслав Кормильцев, Мария Медведева, Богдан Музыка, Павел Рудаков.

Премьера "Василиса Прекрасная" состоится 27-28 декабря в 11.00

2, 3 и 6 января в 11.00 , 14.00