815

В Демянском районе состоялось торжественное открытие благотворительного марафона «Рождественский подарок»

27 декабря в ЦКД «Селигер» поселка Демянск состоялось торжественное открытие благотворительного марафона «Рождественский подарок»

Идеи добра и милосердия поддерживает благотворительный марафон «Рождественский подарок», который вот уже более 20 лет в канун рождественских и новогодних праздников традиционно проводится в нашей области и районе. Собранные в период марафона благотворительные взносы от организаций, предприятий и граждан позволяют оказать дополнительную поддержку нуждающимся жителям района. Каждый марафон имеет свою направленность – посвящается различным категориям населения. В этом году он посвящен семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Открыл благотворительный марафон «Рождественский подарок» Глава Демянского муниципального района В.А. Еремин. В своем выступлении он поблагодарил демянцев, которые каждый год вносят посильный вклад в копилку марафона и, конечно, призвал всех и дальше продолжать это благое дело. Свои слова приветствия и пожеланий сказала и председатель Думы Демянского муниципального района Т.В. Бочкарева.

Собравшимся на открытие марафона делегациям предприятий, главам поселений, депутатам Думы, предпринимателям был представлен концерт, подготовленный артистами ЦКД «Селигер» и Демянской школы искусств, а также присутствующие лично поучаствовали в марафоне, собрав денежные средства нуждающимся семьям. В копилку марафона только на открытии было собрано более 12 тысяч рублей!

Благотворительный марафон – это возможность подарить частицу тепла, заботы и внимания людям, которые живут рядом. Любая помощь станет проявлением доброты и милосердия, позволит решить хотя бы часть проблем, и этим она будет бесценна. Марафон продлится до 27 января.