734

В областной специальной библиотеке «Веда» прошла праздничная программа «В гостях у Деда Мороза»

Семьи детско-родительского клуба «Я и моя семья» 28 декабря в Новгородской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих «Веда» приняли участие в праздничной программе «В гостях у Деда Мороза».

Гостями мероприятия стали дети с ограниченными возможностями здоровья от 1 года до 10 лет и их родители. Участники праздника получили уникальную возможность поучаствовать в поисках главного героя предстоящих новогодних праздников – Деда Мороза.

В этих поисках, под руководством сказочных персонажей Матушки, Волшебницы Зимы и Атаманши, в исполнении сотрудников библиотеки, ребята с удовольствием участвовали в играх, веселых развлечениях и соревнованиях.

Учитывая особые потребности маленьких пользователей, сотрудники Детского центра библиотеки используют различные подходы к проведению каждого мероприятия. Изюминкой сегодняшнего новогоднего праздника можно считать необычное его начало – угощение гостей сладкой кашей, после которого дети почувствовали себя как дома. Каждый желающий мог рассказать Деду Морозу стихотворение, спеть песенку или станцевать. Конечно же, ни один ребенок не остался без подарка.

Не скучали на празднике и взрослые, для которых организаторами было предусмотрено азартное соревнование.

Кульминацией праздника стало вручение адресной помощи одному из маленьких читателей библиотеки, собранной сотрудниками, читателями и неравнодушными новгородцами в рамках проведенной в библиотеке «Рождественской ярмарки».