820

Учёный совет подвёл итоги своей работы за этот год и утвердил план на следующий

Вчера, 28 декабря, на заключительном в этом году заседании Учёный совет НовГУ подвёл итоги своей работы за 2016 год. Отчитались о выполнении плана руководители комиссий совета: учебно-методической, научно-производственной, по кадрам и профессиональной этике, по молодёжной политике и воспитательной работе, по финансово-хозяйственным вопросам и т.д.

Учёный секретарь совета Елена Кондрушенко доложила, что за год было проведено 11 плановых заседаний и одно внеочередное, посвященное Ярославову дню.

Кроме того, была принята Программа развития НовГУ на период до 2021 года. В частности, запланирована реализация проекта «АНТОНОВО», становление НовГУ как центра подготовки профессий будущего, создание междисциплинарных Центров компетенций для рынков Национальной технологической инициативы, разработка массовых открытых on-line курсов и привлечение молодежи региона в НовГУ, комплексная процедура аккредитации образовательных программ и сертификации системы менеджмента качества НовГУ.

И, как обычно, заседание совета началось с награждений. Были вручены Почетные грамоты министерства образования и науки, областного правительства, областной думы, департамента образования и молодежной политики, ректора НовГУ, Благодарственные письма ректора, патенты на изобретения. Диплом доктора физико-математических наук получил Роман Петров, а директор Института сельского хозяйства и природных ресурсов Анна Козина была удостоена памятной медали областного Союза ветеранов.