813

Торжественное открытие киноконцертного зала в Маловишерском районном Доме культуры «Светлана»

27 декабря в Районном Доме культуры «Светлана» города Малая Вишера состоялось торжественное открытие киноконцертного зала. Этим долгожданным и знаменательным событием для всех маловишерцев завершился 2016 год — Год российского кино. Новый реконструированный зал оснащен современным кинопроекционным оборудованием для осуществления кинопоказа в формате 3D высокого качеств, установлены новые театральные кресла и современная концертная аппаратура, а также оформление сцены.

Первых зрителей от всей души поздравил с таким важным в жизни района событием Глава Маловишерского муниципального района Н.А. Маслов, поблагодарив всех, кто участвовал в возрождении зала Дома культуры.

С приветственным словом выступила председатель Думы Маловишерского муниципального района Г.Г. Жукова. Галина Геннадьевна пожелала, чтобы в обновленном зале РДК «Светлана» проходили мероприятия, наполненные духом артистизма и хорошего настроения, а также, отметила, что это событие еще одно подтверждение развития города. Поздравления в адрес гостей мероприятия прозвучали от заместителя директора ОАУК «Новгородский областной Киносервис» И.П. Дудиной. Инна Павловна порадовала маловишерцев, объявив о том, что в ближайшее дни они смогут смотреть все кинопремьеры на большом экране и в хорошем качестве в своем родном городе.

Завершением торжественного вечера стала демонстрация российского мультфильма «Богатырша».