1057

«Сказочное Новогодье в Витославлицах»

1, 2, 3 января с 13 до 15 часов Новгородский музей-заповедник приглашает в Музей народного деревянного зодчества на праздничное мероприятие «Сказочное Новогодье в Витославлицах», сообщает http://novgorodmuseum.ru

Гости праздника отправятся в увлекательное путешествие по сказочной деревне, где смогут окунуться в мир деревенской культуры с его обычаями и традициями и встретиться с героями любимых с детства сказок: Емелей, Машей и Медведем, Котом Ученым.

Каждый посетитель вместе с билетом получит карту маршрута с заданиями, чтобы выполнить которые, нужно перехитрить Бабу Ягу и её подружку Кикимору, справиться с заданием Кощея Бессмертного, попытаться догнать Колобка, проскакать на Коньке-Горбунке и ухитриться заселить Рукавичку. Пройдя все препятствия, указанные на карте, отгадав все волшебные слова, можно получить подарок от Деда Мороза.

Посетители музея увидят незабываемое новогоднее представление с Морозом Ивановичем, поучаствуют в мастер-классах и театрализованных действиях. В ремесленных рядках каждый найдет для себя сувениры на память и рождественские подарки родным и близким.