814

Жители Пестовского района отметили Рождество

В Пестовском районе отпраздновали Рождество Христово. Поздравил жителей с этим светлым праздником Глава Пестовского муниципального района Дмитрий Иванов.

Дмитрий Владимирович вручил заслуженные награды победителям районного смотра-конкурса «Лучшее новогоднее декоративно- художественное оформление 2017 года», который традиционно в преддверии Нового года проводит Администрация Пестовского муниципального района.

В номинации «креативный подход в оформлении учреждения» победителем стал МАУК «Центр народной культуры и досуга», а в номинации «креативный подход в оформлении частного дома» (придомовой территории)- Падалкина Алевтина Анатольевна. Победителям были вручены почетные дипломы и денежные сертификаты.

Народный праздник продолжился театрализацией «Чудеса под Рождество» -поучительной историей о том, как важно помогать окружающим от чистого сердца, как возвращается сторицей к людям их доброта и щедрость.

В большой праздничной программе участвовали музыкальные детские коллективы и солисты Центра народной культуры и досуга: образцовые ансамбли «Капелька», «Перезвон» и «Росинка» (рук. Н.И.Кузнецова).

У Рождественской ёлки и дети, и взрослые водили хороводы, пели песни, играли и веселились. Всех гостей угощали горячим чаем и выпечкой. Все участники мероприятия получили заряд праздничного рождественского настроения. Хотя на улице и стоял трескучий мороз, но всем было тепло от доброты и тёплой, по-настоящему праздничной атмосферы.