1044

Интерьерная живопись Сергея Парфеева

В Библиотеке Мировой художественной культуры БЦ «Читай-город» открылась выставка «Декоративная живопись Сергея Парфеева», сообщает http://chitajka53.ru

Сергей Парфеев по образованию инженер и вся его трудовая деятельность проходила на предприятиях Великого Новгорода. Первый раз взялся за кисти в 90-х годах.

А после завершения трудовой деятельности живопись стала для Сергея особенно любимым увлечением. В процессе художественного творчества у автора сформировался собственный взгляд на мир, на все что нас окружает, сложилась своя собственная манера письма, выражения личных эмоций. За этот период творчества Сергеем Парфеевым создано 80 работ. Многие из них уже находятся в частных коллекциях. Свои работы Сергей Парфеев выставлял и на благотворительные аукционы в рамках Рождественских марафонов в Великом Новгороде и Новгородской области.

Что вдохновляет? На этот вопрос автор отвечает так: «Вдохновение нахожу в обычных буднях, в том, что окружает нас каждый день и то, чего многие люди практически не замечают. Семья, дети, внуки, красота окружающего мира, магия красок, света, цвета – всё это является главным импульсов всех моих начинаний».

Его пейзажи наполнены душевным теплом, натюрморты – красками и домашним уютом. Его вдохновляет то, что другие порой не замечают за чередой трудовых дней. Сергей Викторович в своем воображении рисует море, яхты, болота и заводи, которые он когда-то видел. Из уроков мастерства, картин великих художников и своих личных положительных эмоций он создает, пусть не профессиональную, фундаментальную живопись, но живые и близкие каждому картины родной природы.

Выставка работает до 25 февраля