В Великом Новгороде покажут фильм-выставку о Дэвиде Боуи

Завтра, 11 января, в 20:00 в кинотеатре «Новгород» пройдёт эксклюзивный показ документального фильма о выставке «Дэвид Боуи — это» («David Bowie Is»). В экспозиции выставки зрители увидят коллекцию фотографий, сценических костюмов и других редкостей из архива легендарного музыканта Дэвида Боуи. 

Изображение предоставлено организаторами кинопоказа.
Изображение предоставлено организаторами кинопоказа.

Выставка была создана «Музеем Виктории и Альберта» в Лондоне. Это один из крупнейших музеев мира, его собранию объектов искусства, дизайна и моды нет равных в своем разнообразии и масштабе. Режиссёр Хэмиш Гамильтон, лауреат BAFTA, снял фильм в ночь закрытия выставки в музее.

— Зрители фильма отправятся в необыкновенное путешествие по выставке «Дэвид Боуи — это» вместе с особыми гостями, в числе которых легендарный японский стилист Кенсай Ямамото, фронтмен группы Pulp Джарвис Кокер, и многие другие коллеги Боуи, которые помогут исследовать творческий путь артиста через ключевые экспонаты, выставленные в музее, — сообщили «Новгород.ру» организаторы мероприятия.

Фильм познакомит публику с историей наиболее памятных музыкальных видео и оригинальных костюмов певца. На выставке представлены личные вещи Боуи, например, ранее не представленные рукописные экземпляры текстов песен, зарисовки альбомных обложек, эскизы декораций и страницы дневников.