1369

В Великом Новгороде проходит традиционный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «ЗОЛОТАЯ ЛАДЬЯ - 2017»

Фестивальные и конкурсные мероприятия, традиционно проходящие в Великом Новгороде в начале января, в этом году собрали свыше 250 участников из разных регионов страны в возрасте от 7 до 22 лет в номинациях «Хореография» и «Вокал».

Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «ЗОЛОТАЯ ЛАДЬЯ - 2017» проводится с 8 по 12 января 2017 года для детских и юношеских коллективов и исполнителей Российской Федерации при участии Департамента культуры и туризма Новгородской области и ННО «Детский благотворительный фонд «Интеллект-Клуб» (г.Москва) на базе Новгородского академического театра драмы имени Ф.М.Достоевского.

В конкурсной программе участвуют коллективы и солисты из Красноярского края (с.Разъезжее), Московской области (г.Воскресенск), Пензенской области (г.Пенза), Санкт-Петербурга, Челябинской области (г.Копейск).

Активное участие в конкурсе принимают коллективы и солисты из Великого Новгорода и Новгородской области - представители г.Валдай, г.Боровичи, г.Демянск, г.Малая Вишера, г.Окуловка, пос.Парфино, г.Пестово, пос.Пролетарий, г.Старая Русса, пос.Шимск, д.Ямник.

В составе жюри конкурса – признанные хореографы, вокалисты, артисты, руководители творческих коллективов, педагоги учебных заведений сферы культуры и искусства, заслуженные артисты, заслуженные работники культуры Российской Федерации.

Председатель жюри – Народный артист России Бедрос Киркоров.

По итогам фестиваля-конкурса 11 января (среда) в 17.00 в Новгородском академическом театре драмы имени Ф.М.Достоевского состоится Гала-Концерт с церемонией торжественного награждения лауреатов и участников фестиваля.

Фестиваль-конкурс является частью масштабного творческого проекта поощрения юных талантов, реализованного в рамках государственных целевых проектов и благотворительных инициатив фондов поддержки юных дарований. Многие конкурсанты, принимающие участие в нём, - лауреаты престижных конкурсов, участники творческих программ России и международных проектов.

В рамках фестиваля-конкурса проводятся творческие встречи, круглые столы с членами жюри, экскурсионные и познавательные программы для детей и молодежи.

Вход на все мероприятия, конкурсные просмотры, прослушивания и Гала-концерт – свободный.