1034

Вышел в свет перекидной настенный календарь "Я дарю тебе свой мир!"

Перекидной настенный календарь "Я дарю тебе свой мир!" - это самый искрений подарок от необыкновенно талантливых, чудесных и очень особенных детей, которых сегодня принято называть детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Каждый из них стал Победителем творческого Конкурса "Я дарю тебе свой мир!", проведённого Автономной Некоммерческой Организацией "Старорусский центр интеллектуально-художественного развития "Введенская сторона" в рамках социального, культурно-просветительского, издательского проекта журнала об искусстве "Введенская сторона" для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Главная задача этого конкурса заключалась в решении проблемы расширения и совершенствования доступной среды, создания новых возможностей в Новгородской области для раскрытия творческого и эстетического потенциала детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья посредством современных электронных технологий. В рамках конкурса был проведён обучающий онлайн мастер-класс в форме вебинара и показан специально снятый для этого события обучающий фильм о том, как каждый участник должен работать над дизайном своей странички календаря, а именно того месяца, в котором он родился, какие творческие задачи должны быть решены, как средствами рисунка можно показать свой характер, свои мечты, своё отношение к миру и окружающим людям и рассказать о своей семье, друзьях и любимых игрушках.

На конкурс принимались работы, выполненные в различных техниках: гуашь, акварель, тушь, пастель, цветные карандаши, гелевые ручки, фломастеры, смешанная техника, коллаж, компьютерная графика. Мамы и папы наших детей, работники учреждений социального обслуживания населения Новгородской области, педагоги районных школ искусств тоже стали активными участниками, помогая и поддерживая юные таланты. Профессиональное жюри выбрало тринадцать лучших из присланных работ (12 месяцев и обложка).